вторник, 4 сентября 2012 г.

Чехол для телефона

Новый телефон нуждался в чехле. Так как мы не ищем легких путей и "наши руки не для скуки", решили, что чехол надо сшить :)
Вот, что получилось в итоге
 
Далее подробности изготовления.
Перелопатив интернет на тему самодельных чехлов для телефонов, и учитывая любовь ребенка к Angry birds, взяла за основу вот это изображение
Видно, что чехол сшит из фетра, "морда" птички - аппликация.
Поскольку сама я рисовать не умею, пришлось искать подходящее изображение "морды". Нашла:
Распечатала это дело в четырех экземплярах, из каждого вырезала детали для раскроя черного (вся "морда"), белого (глазки), оранжевого (2 детали клюва) и розоватого (брюшко) фетра. Зрачки глаз из черного фетра вырезала дыроколом. Далее вырезала все без припусков.
Потом стала последовательно пришивать детали обметочным швом: сначала пришила зрачки на белые детали глаз, далее глаза пришила к черной основе, детали клюва - туда же; пришила розоватое брюшко на основу из красного фетра; сверху пришила "морду". Для удобства все детальки перед пришиванием фиксировала двухсторонним скотчем. Чубчик вышила тамбурным швом.
Поскольку фетр не очень устойчив в плане деформации, решила, что надо его чем-нибудь укрепить. При помощи двухстороннего флизелина продублировала изнанку красной х/б тканью.

На этом этапе окончательно определилась с размерами. Для удобства вытаскивания телефона сделала хвостик (принцип действия подсмотрен у магазинных футляров). Вырезала детали и сшила обметочным швом.Сверху углы закруглила.
 
Ну и вот :)
Дитё довольно.

3 коммент.:

Анонимный комментирует...

Супер! Иду за фетром!

Анонимный комментирует...

Сходила за фетром) Теперь и мое дите довольно! Спасибо за подробное описание!

мама Лены комментирует...

И мы довольны, что пригодилось :)

Отправить комментарий

Сейчас смотрят блог

О нас

Моя фотография
Нарва, Ида-Вирумаа, Estonia
а так же Саши