четверг, 19 июня 2014 г.

Стеклянные часы

Сходили с Леной на мастер-класс по фьюзингу (технология изготовления витража путём спекания стекла в печи, в таком витраже отсутствуют металлические соединения между стеклами, если кто не в курсе). У нас в городе уже больше года существует Дом рукоделия, где можно много чего сделать своими руками.

А пошли мы на фьюзинг не просто так - после посещения Марины возникла идея, что ей очень нужны часы в столовую :)
Поскольку Марина приезжает в Нарву в июле, и подарок, как ни крути, всё равно нужен, решено было попробовать успеть сделать для неё часы. Чтоб не дарить всякую ерунду :).
Цветовая гамма часов была предопределена - чёрно-бело-красная. Надо было определяться с дизайном. Т.к. я не художник, то стала искать в интернете часы, которые в принципе подошли бы. В результате мы с Леной отобрали два варианта:
Вариант №1
Вариант №2
Первый вариант забраковал папа, дескать, очень мрачно (а мне кажется, что эти часы подошли бы очень хорошо). Кроме того мы с Леной побоялись, что не сможем качественно воплотить эту идею (первый же раз).
Поэтому решили делать второй вариант. Работать было приятно - нам всё сначала рассказали и показали, да ещё дали потренироваться. И вот результат:
Внешний диаметр ок. 30 см
Задняя сторона
Результат нам всем нравится. Надеемся, что Маринке понравится тоже. Всё-таки ручная работа, эксклюзивный вариант и бла-бла-бла...

Понятное дело, что повторить вариант №2 задачи не стояло. Да это и не получилось бы.
Циферки или рисочки делать не стали осознанно. Расположение цветных секторов  по принципу "как на душу художника ляжет". Задняя сторона прикрыта белой бумажкой (у нас завалялся циферблат от старых часов), чтобы часовой механизм не просвечивал через белое стекло. Вот как на этих часах

0 коммент.:

Отправить комментарий

Сейчас смотрят блог

О нас

Моя фотография
Нарва, Ида-Вирумаа, Estonia
а так же Саши