четверг, 3 сентября 2015 г.

Десерт

На д.р. сделали с Леной десерт "Цветочные горошки".


Я давно в сети увидела рецепт, всё хотела попробовать приготовить.
Краткое описание приготовления:
Потребуется готовый кекс или бисквит; 3 вида мороженого разного цвета (можно обойтись и одним видом), 1 упаковка желатиновых конфет в виде червячков, печенье темного цвета типа "Oreo", цветочные горшки, коктельные трубочки, живые цветы (у нас - мята).
Горшки мы купили специально для этого дела. Они были пластмассовые и без дырочек в дне. Керамические горшки рекомендуют выстелить изнутри пищевой плёнкой. Горшки лучше брать поменьше, чтоб не обожраться :) Наши девчёнки и до второго слоя мороженного не добрались :(
Кекс нарезать на ломтики толщиной 1,5 - 2 см. Вырезать из них кружочки по размеру дна горшков. Уложить кекс на дно горшков. Трубочку от коктейля втыкаем в центр кекса и обрезаем на пару сантиметров ниже верхнего края горшка. На кекс выкладываем мороженное и по желанию "червяков". Убираем всё это дело в морозилку.
Печенье "Oreo" размалываем в крошку. Белая прослойка придает натуральности "грунту" делая его влажноватым.
Перед подачей в трубочки вставляется веточка какого-нибудь живого растения или цветок. Вокруг насыпается "грунт" из печенья и подаётся гостям.

Мы сделали немного неправильно - в морозилку поставили горшки уже с грунтом. Он смёрзся и пришлось ждать, пока оттает. Но впечатление этот десерт произвёл! В принципе, ради этого и старались :)

Кстати, вместо горшков можно использовать пластиковые стаканчики - и порция поменьше, и выглядит вполне реалистично
 

0 коммент.:

Отправить комментарий

Сейчас смотрят блог

О нас

Моя фотография
Нарва, Ида-Вирумаа, Estonia
а так же Саши